Wir freuen uns auf euch und stehen bei Fragen selbstverständlich jederzeit zur Verfügung:
058 568 79 99 oder per Email: [email protected]
Events for 29 April
14:00 - 15:30
Open Class Ballet - PROFI - Laura Atwood (Monday)Expired
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Contemporary – A – Michel Briand (Montag)ExpiredKizzy Garcia Vale ERSATZ
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Ballett – A/M – Andrei Cozlac (Montag)Expired
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Hip-Hop Basics – A – Devin Manco (Montag)Expired
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Jazz - A/M - Caroline Staubli (Monday)Expired
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Popping – ALLE – Cruzito (Montag)Expired
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Yoga – ALLE – Regula Vollenweider (Montag)ExpiredNona Fragnière ERSATZ
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Modern - A/M - Iris Pauli (Monday)Expired
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Ballett – M/F – Andrei Cozlac (Montag)Expired
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Contemporary Jazz - M - Karin Venosta (Monday)ExpiredERSATZ Kizzy Garcia Vale
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Hip-Hop – M – Andrew Resurreccion (Montag)Expired
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Heels – A/M – Jasmin Büttel (Montag)Expired
Dance Factory101
19:30 - 21:00
Barre à terre - ALL - Annatina Hug (Monday)Expired
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Hip-Hop – A/M – Kevin Algabre (Montag)Expired
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Jazz Fusion – A/M – Linda Heller (Montag)Expired
Dance Factory101
Events for 30 April
14:00 - 15:30
Open Class Ballet - PROFI - Laura Atwood (Tuesday)Expired
Dance Factory101
17:00 - 18:30
Ballett – M – Filipe Portugal (Dienstag)ExpiredDmitry Khamzin ERSATZ
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Contemporary – A/M – Neel Jansen (Dienstag)ExpiredAngelina Fuchs ERSATZ
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Yoga – ALLE – Andrei Cozlac (Dienstag)Expired
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Modern - A - Sylvie Chen (Tuesday)Expired
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Jazz - A - Patricia Brändle (Tuesday)ExpiredJasmin Büttel REPLACEMENT
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Hip-Hop Fusion – M – Huy Luong (Dienstag)ExpiredDevin Manco ERSATZ
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Heels – ALLE – Eleonora Zweifel (Dienstag)Expired
Dance Factory101
18:30 - 19:30
House - A - Michael Bredy (Tuesday)Expired
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Ballet - A - Neel Jansen (Tuesday)ExpiredAngelina Fuchs ERSATZ
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Contemporary Floorwork - ALL - Aurelia Steinemann (Tuesday)Expired
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Jazz - M - Anja Schillig (Tuesday)Expired
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Voguing – ALLE – Nona Fragnière (Dienstag)Expired
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Jazz – F – Anja Schillig (Dienstag)Expired
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Contemporary – M – Maxime Guenin (Dienstag)Expired
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Hip-Hop Grooves & Moves – M – Alicia Walterspiel (Dienstag)ExpiredElina Ayako ERSATZ
Dance Factory101
20:30 - 21:30
Zeitgenössisch – A/M – Soraya Emery (Dienstag)Expired
Dance Factory101
20:30 - 21:30
Fusion Choreography – M – Devin Manco (Dienstag)Expired
Dance Factory101
Events for 1 May
ganztags
Tag der Arbeit – Es finden keine Lektionen stattExpired
14:00 - 15:30
Open Class Ballet - PROFI - Laura Atwood (Wednesday)Expired
Dance Factory101
Events for 2 May
12:00 - 13:00
Pilates - ALL - Chantal Meidert (Thursday)Expired
Dance Factory101
14:00 - 15:30
Open Class Ballet - PROFI - Lesli Wiesner (Thursday)ExpiredDmitry Khamzin ERSATZ
Dance Factory101
17:00 - 18:00
Ballet - A/M - Chantal Meidert (Thursday)Expired
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Pilates - ALL - Simone Bucher (Thursday)ExpiredOUTPUT
Dance Factory101
17:30 - 19:00
Contemporary – M – Michel Briand (Donnerstag)ExpiredAndrei Cozlac ERSATZ
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Afro/Dancehall - A/M - Livia Furrer (Thursday)Expired
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Ballet - E/A - Chantal Meidert (Thursday)Expired
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Hip-Hop - A - Ilona Hildebrand (Thursday)Expired
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Jazz - A - Antonia Dzajo (Thursday)Expired
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Flamenco – A/M – Isabel Amaya (Donnerstag)Expired
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Afro/Dancehall - M/F - Livia Furrer (Thursday)Expired
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Contemporary Jazz - M - Antonia Dzajo (Thursday)Expired
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Modern – A/M – Iris Pauli (Donnerstag)ExpiredLorena Zumstein ERSATZ
Dance Factory101
20:00 - 21:00
New Style/Hip-Hop - M/F - Mike Mächler (Thursday)ExpiredEly Vogt ERSATZ
Dance Factory101
20:00 - 21:00
Hip-Hop - A/M - Denis Alibasic (Thursday)Expired
Dance Factory101
20:00 - 21:00
Latin Choreo – A/M – Kizzy Garcia Vale (Donnerstag)Expired
Dance Factory101
20:00 - 21:30
Flamenco - M/F - Isabel Amaya (Thursday)Expired
Dance Factory101
Events for 3 May
14:00 - 15:30
Open Class Ballet - PROFI - Lesli Wiesner (Friday)ExpiredDmitry Khamzin ERSATZ
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Commercial Hip-Hop – A/M – Malin Schuler (Freitag)Expired
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Jazz – A/M – Annaëlle Mae (Freitag)Expired
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Ballett – M – Tina Rücker-Hatlak (Freitag)ExpiredVeronica Barbieri ERSATZ
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Zeitgenössisch – A/M – Andrei Cozlac (Freitag)Expired
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Hip-Hop – A/M – Joel Ackermann (Freitag)Expired
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Heels – M – Malin Schuler (Freitag)Expired
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Ballett – A – Veronica Barbieri (Freitag)Expired
Dance Factory101
19:30 - 21:00
Modern - M - Regula Vollenweider (Friday)Expired OUTPUT
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Experimental Hip-Hop - M/F - Linus von Stumberg (Friday)ExpiredOUTPUT
Dance Factory101
Events for 4 May
10:00 - 11:00
Ballett – E/A – Pilar Nevado / Tina Rücker-Hatlak (Samstag)Expired
Dance Factory101
10:30 - 12:00
Ballet - M/F - Stephan Bitterlin (Saturday)Expired
Dance Factory101
10:30 - 12:00
Contemporary – M – Maxime Guenin (Samstag)ExpiredAnnaëlle Mae ERSATZ
Dance Factory101
11:00 - 12:00
Pilates - ALL - Simone Bucher (Saturday)ExpiredGisèle Oesch ERSATZ
Dance Factory101
11:00 - 12:30
Ballett – A/M – Pilar Nevado / Tina Rücker-Hatlak (Samstag)Expired
Dance Factory101
12:00 - 13:30
Yoga - ALL - Sonia Rocha (Saturday)Expired
Dance Factory101
12:00 - 13:30
Jazz – F – Simone Bucher (Samstag)ExpiredAnja Schillig ERSATZ
Dance Factory101
13:00 - 14:00
Experimental Hip-Hop - ALL - Linus von Stumberg (Saturday)ExpiredOUTPUT
Dance Factory101
Events for 5 May
No Events
Events for 6 May
14:00 - 15:30
Open Class Ballet - PROFI - Laura Atwood (Monday)Expired
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Contemporary – A – Michel Briand (Montag)Expired
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Ballett – A/M – Andrei Cozlac (Montag)Expired
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Hip-Hop Basics – A – Devin Manco (Montag)Expired
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Jazz - A/M - Caroline Staubli (Monday)Expired
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Popping – ALLE – Cruzito (Montag)Expired
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Yoga – ALLE – Regula Vollenweider (Montag)ExpiredNona Fragnière ERSATZ
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Modern - A/M - Iris Pauli (Monday)Expired
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Ballett – M/F – Andrei Cozlac (Montag)Expired
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Contemporary Jazz - M - Karin Venosta (Monday)Expired
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Hip-Hop – M – Andrew Resurreccion (Montag)Expired
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Heels – A/M – Jasmin Büttel (Montag)ExpiredKizzy Garcia Vale ERSATZ
Dance Factory101
19:30 - 21:00
Barre à terre - ALL - Annatina Hug (Monday)Expired
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Hip-Hop – A/M – Kevin Algabre (Montag)Expired
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Jazz Fusion – A/M – Linda Heller (Montag)Expired
Dance Factory101
Events for 7 May
14:00 - 15:30
Open Class Ballet - PROFI - Laura Atwood (Tuesday)Expired
Dance Factory101
17:00 - 18:30
Ballett – M – Filipe Portugal (Dienstag)ExpiredDmitry Khamzin ERSATZ
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Contemporary – A/M – Neel Jansen (Dienstag)ExpiredAngelina Fuchs ERSATZ
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Yoga – ALLE – Andrei Cozlac (Dienstag)Expired
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Modern - A - Sylvie Chen (Tuesday)Expired
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Jazz - A - Patricia Brändle (Tuesday)Expired
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Hip-Hop Fusion – M – Huy Luong (Dienstag)Expired
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Heels – ALLE – Eleonora Zweifel (Dienstag)Expired
Dance Factory101
18:30 - 19:30
House - A - Michael Bredy (Tuesday)Expired
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Ballet - A - Neel Jansen (Tuesday)ExpiredAngelina Fuchs ERSATZ
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Contemporary Floorwork - ALL - Aurelia Steinemann (Tuesday)Expired
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Jazz - M - Anja Schillig (Tuesday)Expired
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Voguing – ALLE – Nona Fragnière (Dienstag)Expired
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Jazz – F – Anja Schillig (Dienstag)Expired
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Contemporary – M – Maxime Guenin (Dienstag)Expired
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Hip-Hop Grooves & Moves – M – Alicia Walterspiel (Dienstag)ExpiredElina Ayako ERSATZ
Dance Factory101
20:30 - 21:30
Zeitgenössisch – A/M – Soraya Emery (Dienstag)ExpiredGeorgia Paliogianni ERSATZ
Dance Factory101
20:30 - 21:30
Fusion Choreography – M – Devin Manco (Dienstag)Expired
Dance Factory101
Events for 8 May
14:00 - 15:30
Open Class Ballet - PROFI - Laura Atwood (Wednesday)
Dance Factory101
17:00 - 18:00
Ballet - I/O - Dmitry Govorukhin (Wednesday)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Contemporary Group Choreo – M – Georgia Paliogianni (Mittwoch)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Yoga – ALLE – Nona Fragnière (Mittwoch)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Dancehall/Afro Fusion – A – Sara Plüss (Mittwoch)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Ballet - A/M - Dmitry Govorukhin (Wednesday)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Commercial – M – Sam Jorden (Mittwoch)
Dance Factory101
18:30 - 20:00
Contemporary – M – Michel Briand (Mittwoch)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
New Style/Hip-Hop - M/F - Marcelo Letra (Wednesday)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Dancehall/Afro Fusion – M – Sara Plüss (Mittwoch)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Ballett – M – Tina Rücker-Hatlak (Mittwoch)Andrei Cozlac ERSATZ
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Fusion – M – Sarafina Beck (Mittwoch)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Hip-Hop Fusion – A/M – Elisa Pinos (Mittwoch)
Dance Factory101
20:00 - 21:00
House – A/M – Michael Bredy (Mittwoch)
Dance Factory101
20:00 - 21:00
Commercial Hip-Hop – A/M – Michel Briand (Mittwoch)
Dance Factory101
Events for 9 May
ganztags
Auffahrt – Es finden keine Lektionen statt
Events for 10 May
14:00 - 15:30
Open Class Ballet - PROFI - Lesli Wiesner (Friday)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Commercial Hip-Hop – A/M – Malin Schuler (Freitag)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Jazz – A/M – Annaëlle Mae (Freitag)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Ballett – M – Tina Rücker-Hatlak (Freitag)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Zeitgenössisch – A/M – Andrei Cozlac (Freitag)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Hip-Hop – A/M – Joel Ackermann (Freitag)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Heels – M – Malin Schuler (Freitag)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Ballett – A – Veronica Barbieri (Freitag)
Dance Factory101
19:30 - 21:00
Modern - M - Regula Vollenweider (Friday)
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Experimental Hip-Hop - M/F - Linus von Stumberg (Friday)
Dance Factory101
Events for 11 May
10:00 - 11:00
Ballett – E/A – Pilar Nevado / Tina Rücker-Hatlak (Samstag)
Dance Factory101
10:30 - 12:00
Ballet - M/F - Stephan Bitterlin (Saturday)
Dance Factory101
10:30 - 12:00
Contemporary – M – Maxime Guenin (Samstag)
Dance Factory101
11:00 - 12:00
Pilates - ALL - Simone Bucher (Saturday)
Dance Factory101
11:00 - 12:30
Ballett – A/M – Pilar Nevado / Tina Rücker-Hatlak (Samstag)
Dance Factory101
12:00 - 13:30
Yoga - ALL - Sonia Rocha (Saturday)
Dance Factory101
12:00 - 13:30
Jazz – F – Simone Bucher (Samstag)
Dance Factory101
13:00 - 14:00
Experimental Hip-Hop - ALL - Linus von Stumberg (Saturday)
Dance Factory101
Events for 12 May
No Events
Events for 13 May
14:00 - 15:30
Open Class Ballet - PROFI - Laura Atwood (Monday)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Contemporary – A – Michel Briand (Montag)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Ballett – A/M – Andrei Cozlac (Montag)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Hip-Hop Basics – A – Devin Manco (Montag)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Jazz - A/M - Caroline Staubli (Monday)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Popping – ALLE – Cruzito (Montag)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Yoga – ALLE – Regula Vollenweider (Montag)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Modern - A/M - Iris Pauli (Monday)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Ballett – M/F – Andrei Cozlac (Montag)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Contemporary Jazz - M - Karin Venosta (Monday)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Hip-Hop – M – Andrew Resurreccion (Montag)
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Heels – A/M – Jasmin Büttel (Montag)
Dance Factory101
19:30 - 21:00
Barre à terre - ALL - Annatina Hug (Monday)
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Hip-Hop – A/M – Kevin Algabre (Montag)
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Jazz Fusion – A/M – Linda Heller (Montag)
Dance Factory101
Events for 14 May
14:00 - 15:30
Open Class Ballet - PROFI - Laura Atwood (Tuesday)
Dance Factory101
17:00 - 18:30
Ballett – M – Filipe Portugal (Dienstag)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Contemporary – A/M – Neel Jansen (Dienstag)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Yoga – ALLE – Andrei Cozlac (Dienstag)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Modern - A - Sylvie Chen (Tuesday)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Jazz - A - Patricia Brändle (Tuesday)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Hip-Hop Fusion – M – Huy Luong (Dienstag)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Heels – ALLE – Eleonora Zweifel (Dienstag)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
House - A - Michael Bredy (Tuesday)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Ballet - A - Neel Jansen (Tuesday)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Contemporary Floorwork - ALL - Aurelia Steinemann (Tuesday)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Jazz - M - Anja Schillig (Tuesday)
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Voguing – ALLE – Nona Fragnière (Dienstag)
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Jazz – F – Anja Schillig (Dienstag)
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Contemporary – M – Maxime Guenin (Dienstag)
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Hip-Hop Grooves & Moves – M – Alicia Walterspiel (Dienstag)
Dance Factory101
20:30 - 21:30
Zeitgenössisch – A/M – Soraya Emery (Dienstag)
Dance Factory101
20:30 - 21:30
Fusion Choreography – M – Devin Manco (Dienstag)
Dance Factory101
Events for 15 May
14:00 - 15:30
Open Class Ballet - PROFI - Laura Atwood (Wednesday)
Dance Factory101
17:00 - 18:00
Ballet - I/O - Dmitry Govorukhin (Wednesday)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Contemporary Group Choreo – M – Georgia Paliogianni (Mittwoch)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Yoga – ALLE – Nona Fragnière (Mittwoch)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Dancehall/Afro Fusion – A – Sara Plüss (Mittwoch)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Ballet - A/M - Dmitry Govorukhin (Wednesday)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Commercial – M – Sam Jorden (Mittwoch)
Dance Factory101
18:30 - 20:00
Contemporary – M – Michel Briand (Mittwoch)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
New Style/Hip-Hop - M/F - Marcelo Letra (Wednesday)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Dancehall/Afro Fusion – M – Sara Plüss (Mittwoch)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Ballett – M – Tina Rücker-Hatlak (Mittwoch)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Fusion – M – Sarafina Beck (Mittwoch)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Hip-Hop Fusion – A/M – Elisa Pinos (Mittwoch)
Dance Factory101
20:00 - 21:00
House – A/M – Michael Bredy (Mittwoch)
Dance Factory101
20:00 - 21:00
Commercial Hip-Hop – A/M – Michel Briand (Mittwoch)
Dance Factory101
Events for 16 May
12:00 - 13:00
Pilates - ALL - Chantal Meidert (Thursday)
Dance Factory101
14:00 - 15:30
Open Class Ballet - PROFI - Lesli Wiesner (Thursday)
Dance Factory101
17:00 - 18:00
Ballet - A/M - Chantal Meidert (Thursday)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Pilates - ALL - Simone Bucher (Thursday)
Dance Factory101
17:30 - 19:00
Contemporary – M – Michel Briand (Donnerstag)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Afro/Dancehall - A/M - Livia Furrer (Thursday)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Ballet - E/A - Chantal Meidert (Thursday)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Hip-Hop - A - Ilona Hildebrand (Thursday)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Jazz - A - Antonia Dzajo (Thursday)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Flamenco – A/M – Isabel Amaya (Donnerstag)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Afro/Dancehall - M/F - Livia Furrer (Thursday)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Contemporary Jazz - M - Antonia Dzajo (Thursday)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Modern – A/M – Iris Pauli (Donnerstag)
Dance Factory101
20:00 - 21:00
New Style/Hip-Hop - M/F - Mike Mächler (Thursday)
Dance Factory101
20:00 - 21:00
Hip-Hop - A/M - Denis Alibasic (Thursday)
Dance Factory101
20:00 - 21:00
Latin Choreo – A/M – Kizzy Garcia Vale (Donnerstag)
Dance Factory101
20:00 - 21:30
Flamenco - M/F - Isabel Amaya (Thursday)
Dance Factory101
Events for 17 May
14:00 - 15:30
Open Class Ballet - PROFI - Lesli Wiesner (Friday)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Commercial Hip-Hop – A/M – Malin Schuler (Freitag)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Jazz – A/M – Annaëlle Mae (Freitag)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Ballett – M – Tina Rücker-Hatlak (Freitag)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Zeitgenössisch – A/M – Andrei Cozlac (Freitag)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Hip-Hop – A/M – Joel Ackermann (Freitag)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Heels – M – Malin Schuler (Freitag)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Ballett – A – Veronica Barbieri (Freitag)
Dance Factory101
19:30 - 21:00
Modern - M - Regula Vollenweider (Friday)
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Experimental Hip-Hop - M/F - Linus von Stumberg (Friday)
Dance Factory101
Events for 18 May
10:00 - 11:00
Ballett – E/A – Pilar Nevado / Tina Rücker-Hatlak (Samstag)
Dance Factory101
10:30 - 12:00
Ballet - M/F - Stephan Bitterlin (Saturday)
Dance Factory101
10:30 - 12:00
Contemporary – M – Maxime Guenin (Samstag)
Dance Factory101
11:00 - 12:00
Pilates - ALL - Simone Bucher (Saturday)
Dance Factory101
11:00 - 12:30
Ballett – A/M – Pilar Nevado / Tina Rücker-Hatlak (Samstag)
Dance Factory101
12:00 - 13:30
Yoga - ALL - Sonia Rocha (Saturday)
Dance Factory101
12:00 - 13:30
Jazz – F – Simone Bucher (Samstag)
Dance Factory101
13:00 - 14:00
Experimental Hip-Hop - ALL - Linus von Stumberg (Saturday)
Dance Factory101
Events for 19 May
No Events
Events for 20 May
ganztags
Pfingstmontag – Es finden keine Lektionen statt
Dance Factory101
Events for 21 May
14:00 - 15:30
Open Class Ballet - PROFI - Laura Atwood (Tuesday)
Dance Factory101
17:00 - 18:30
Ballett – M – Filipe Portugal (Dienstag)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Contemporary – A/M – Neel Jansen (Dienstag)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Yoga – ALLE – Andrei Cozlac (Dienstag)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Modern - A - Sylvie Chen (Tuesday)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Jazz - A - Patricia Brändle (Tuesday)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Hip-Hop Fusion – M – Huy Luong (Dienstag)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Heels – ALLE – Eleonora Zweifel (Dienstag)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
House - A - Michael Bredy (Tuesday)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Ballet - A - Neel Jansen (Tuesday)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Contemporary Floorwork - ALL - Aurelia Steinemann (Tuesday)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Jazz - M - Anja Schillig (Tuesday)
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Voguing – ALLE – Nona Fragnière (Dienstag)
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Jazz – F – Anja Schillig (Dienstag)
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Contemporary – M – Maxime Guenin (Dienstag)
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Hip-Hop Grooves & Moves – M – Alicia Walterspiel (Dienstag)
Dance Factory101
20:30 - 21:30
Zeitgenössisch – A/M – Soraya Emery (Dienstag)
Dance Factory101
20:30 - 21:30
Fusion Choreography – M – Devin Manco (Dienstag)
Dance Factory101
Events for 22 May
14:00 - 15:30
Open Class Ballet - PROFI - Laura Atwood (Wednesday)
Dance Factory101
17:00 - 18:00
Ballet - I/O - Dmitry Govorukhin (Wednesday)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Contemporary Group Choreo – M – Georgia Paliogianni (Mittwoch)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Yoga – ALLE – Nona Fragnière (Mittwoch)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Dancehall/Afro Fusion – A – Sara Plüss (Mittwoch)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Ballet - A/M - Dmitry Govorukhin (Wednesday)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Commercial – M – Sam Jorden (Mittwoch)
Dance Factory101
18:30 - 20:00
Contemporary – M – Michel Briand (Mittwoch)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
New Style/Hip-Hop - M/F - Marcelo Letra (Wednesday)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Dancehall/Afro Fusion – M – Sara Plüss (Mittwoch)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Ballett – M – Tina Rücker-Hatlak (Mittwoch)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Fusion – M – Sarafina Beck (Mittwoch)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Hip-Hop Fusion – A/M – Elisa Pinos (Mittwoch)
Dance Factory101
20:00 - 21:00
House – A/M – Michael Bredy (Mittwoch)
Dance Factory101
20:00 - 21:00
Commercial Hip-Hop – A/M – Michel Briand (Mittwoch)
Dance Factory101
Events for 23 May
12:00 - 13:00
Pilates - ALL - Chantal Meidert (Thursday)
Dance Factory101
14:00 - 15:30
Open Class Ballet - PROFI - Lesli Wiesner (Thursday)
Dance Factory101
17:00 - 18:00
Ballet - A/M - Chantal Meidert (Thursday)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Pilates - ALL - Simone Bucher (Thursday)
Dance Factory101
17:30 - 19:00
Contemporary – M – Michel Briand (Donnerstag)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Afro/Dancehall - A/M - Livia Furrer (Thursday)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Ballet - E/A - Chantal Meidert (Thursday)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Hip-Hop - A - Ilona Hildebrand (Thursday)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Jazz - A - Antonia Dzajo (Thursday)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Flamenco – A/M – Isabel Amaya (Donnerstag)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Afro/Dancehall - M/F - Livia Furrer (Thursday)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Contemporary Jazz - M - Antonia Dzajo (Thursday)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Modern – A/M – Iris Pauli (Donnerstag)
Dance Factory101
20:00 - 21:00
New Style/Hip-Hop - M/F - Mike Mächler (Thursday)
Dance Factory101
20:00 - 21:00
Hip-Hop - A/M - Denis Alibasic (Thursday)
Dance Factory101
20:00 - 21:00
Latin Choreo – A/M – Kizzy Garcia Vale (Donnerstag)
Dance Factory101
20:00 - 21:30
Flamenco - M/F - Isabel Amaya (Thursday)
Dance Factory101
Events for 24 May
14:00 - 15:30
Open Class Ballet - PROFI - Lesli Wiesner (Friday)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Commercial Hip-Hop – A/M – Malin Schuler (Freitag)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Jazz – A/M – Annaëlle Mae (Freitag)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Ballett – M – Tina Rücker-Hatlak (Freitag)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Zeitgenössisch – A/M – Andrei Cozlac (Freitag)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Hip-Hop – A/M – Joel Ackermann (Freitag)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Heels – M – Malin Schuler (Freitag)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Ballett – A – Veronica Barbieri (Freitag)
Dance Factory101
19:30 - 21:00
Modern - M - Regula Vollenweider (Friday)
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Experimental Hip-Hop - M/F - Linus von Stumberg (Friday)
Dance Factory101
Events for 25 May
10:00 - 11:00
Ballett – E/A – Pilar Nevado / Tina Rücker-Hatlak (Samstag)
Dance Factory101
10:30 - 12:00
Ballet - M/F - Stephan Bitterlin (Saturday)
Dance Factory101
10:30 - 12:00
Contemporary – M – Maxime Guenin (Samstag)
Dance Factory101
11:00 - 12:00
Pilates - ALL - Simone Bucher (Saturday)
Dance Factory101
11:00 - 12:30
Ballett – A/M – Pilar Nevado / Tina Rücker-Hatlak (Samstag)
Dance Factory101
12:00 - 13:30
Yoga - ALL - Sonia Rocha (Saturday)
Dance Factory101
12:00 - 13:30
Jazz – F – Simone Bucher (Samstag)
Dance Factory101
13:00 - 14:00
Experimental Hip-Hop - ALL - Linus von Stumberg (Saturday)
Dance Factory101
Events for 26 May
No Events
Events for 27 May
14:00 - 15:30
Open Class Ballet - PROFI - Laura Atwood (Monday)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Contemporary – A – Michel Briand (Montag)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Ballett – A/M – Andrei Cozlac (Montag)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Hip-Hop Basics – A – Devin Manco (Montag)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Jazz - A/M - Caroline Staubli (Monday)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Popping – ALLE – Cruzito (Montag)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Yoga – ALLE – Regula Vollenweider (Montag)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Modern - A/M - Iris Pauli (Monday)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Ballett – M/F – Andrei Cozlac (Montag)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Contemporary Jazz - M - Karin Venosta (Monday)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Hip-Hop – M – Andrew Resurreccion (Montag)
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Heels – A/M – Jasmin Büttel (Montag)
Dance Factory101
19:30 - 21:00
Barre à terre - ALL - Annatina Hug (Monday)
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Hip-Hop – A/M – Kevin Algabre (Montag)
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Jazz Fusion – A/M – Linda Heller (Montag)
Dance Factory101
Events for 28 May
14:00 - 15:30
Open Class Ballet - PROFI - Laura Atwood (Tuesday)
Dance Factory101
17:00 - 18:30
Ballett – M – Filipe Portugal (Dienstag)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Contemporary – A/M – Neel Jansen (Dienstag)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Yoga – ALLE – Andrei Cozlac (Dienstag)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Modern - A - Sylvie Chen (Tuesday)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Jazz - A - Patricia Brändle (Tuesday)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Hip-Hop Fusion – M – Huy Luong (Dienstag)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Heels – ALLE – Eleonora Zweifel (Dienstag)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
House - A - Michael Bredy (Tuesday)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Ballet - A - Neel Jansen (Tuesday)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Contemporary Floorwork - ALL - Aurelia Steinemann (Tuesday)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Jazz - M - Anja Schillig (Tuesday)
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Voguing – ALLE – Nona Fragnière (Dienstag)
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Jazz – F – Anja Schillig (Dienstag)
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Contemporary – M – Maxime Guenin (Dienstag)
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Hip-Hop Grooves & Moves – M – Alicia Walterspiel (Dienstag)
Dance Factory101
20:30 - 21:30
Zeitgenössisch – A/M – Soraya Emery (Dienstag)
Dance Factory101
20:30 - 21:30
Fusion Choreography – M – Devin Manco (Dienstag)
Dance Factory101
Events for 29 May
14:00 - 15:30
Open Class Ballet - PROFI - Laura Atwood (Wednesday)
Dance Factory101
17:00 - 18:00
Ballet - I/O - Dmitry Govorukhin (Wednesday)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Contemporary Group Choreo – M – Georgia Paliogianni (Mittwoch)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Yoga – ALLE – Nona Fragnière (Mittwoch)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Dancehall/Afro Fusion – A – Sara Plüss (Mittwoch)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Ballet - A/M - Dmitry Govorukhin (Wednesday)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Commercial – M – Sam Jorden (Mittwoch)
Dance Factory101
18:30 - 20:00
Contemporary – M – Michel Briand (Mittwoch)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
New Style/Hip-Hop - M/F - Marcelo Letra (Wednesday)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Dancehall/Afro Fusion – M – Sara Plüss (Mittwoch)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Ballett – M – Tina Rücker-Hatlak (Mittwoch)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Fusion – M – Sarafina Beck (Mittwoch)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Hip-Hop Fusion – A/M – Elisa Pinos (Mittwoch)
Dance Factory101
20:00 - 21:00
House – A/M – Michael Bredy (Mittwoch)
Dance Factory101
20:00 - 21:00
Commercial Hip-Hop – A/M – Michel Briand (Mittwoch)
Dance Factory101
Events for 30 May
12:00 - 13:00
Pilates - ALL - Chantal Meidert (Thursday)
Dance Factory101
14:00 - 15:30
Open Class Ballet - PROFI - Lesli Wiesner (Thursday)
Dance Factory101
17:00 - 18:00
Ballet - A/M - Chantal Meidert (Thursday)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Pilates - ALL - Simone Bucher (Thursday)
Dance Factory101
17:30 - 19:00
Contemporary – M – Michel Briand (Donnerstag)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Afro/Dancehall - A/M - Livia Furrer (Thursday)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Ballet - E/A - Chantal Meidert (Thursday)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Hip-Hop - A - Ilona Hildebrand (Thursday)
Dance Factory101
18:00 - 19:00
Jazz - A - Antonia Dzajo (Thursday)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Flamenco – A/M – Isabel Amaya (Donnerstag)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Afro/Dancehall - M/F - Livia Furrer (Thursday)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Contemporary Jazz - M - Antonia Dzajo (Thursday)
Dance Factory101
19:00 - 20:00
Modern – A/M – Iris Pauli (Donnerstag)
Dance Factory101
20:00 - 21:00
New Style/Hip-Hop - M/F - Mike Mächler (Thursday)
Dance Factory101
20:00 - 21:00
Hip-Hop - A/M - Denis Alibasic (Thursday)
Dance Factory101
20:00 - 21:00
Latin Choreo – A/M – Kizzy Garcia Vale (Donnerstag)
Dance Factory101
20:00 - 21:30
Flamenco - M/F - Isabel Amaya (Thursday)
Dance Factory101
Events for 31 May
14:00 - 15:30
Open Class Ballet - PROFI - Lesli Wiesner (Friday)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Commercial Hip-Hop – A/M – Malin Schuler (Freitag)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Jazz – A/M – Annaëlle Mae (Freitag)
Dance Factory101
17:30 - 18:30
Ballett – M – Tina Rücker-Hatlak (Freitag)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Zeitgenössisch – A/M – Andrei Cozlac (Freitag)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Hip-Hop – A/M – Joel Ackermann (Freitag)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Heels – M – Malin Schuler (Freitag)
Dance Factory101
18:30 - 19:30
Ballett – A – Veronica Barbieri (Freitag)
Dance Factory101
19:30 - 21:00
Modern - M - Regula Vollenweider (Friday)
Dance Factory101
19:30 - 20:30
Experimental Hip-Hop - M/F - Linus von Stumberg (Friday)
Dance Factory101
Events for 1 June
10:00 - 11:00
Ballett – E/A – Pilar Nevado / Tina Rücker-Hatlak (Samstag)
Dance Factory101
10:30 - 12:00
Ballet - M/F - Stephan Bitterlin (Saturday)
Dance Factory101
10:30 - 12:00
Contemporary – M – Maxime Guenin (Samstag)
Dance Factory101
11:00 - 12:00
Pilates - ALL - Simone Bucher (Saturday)
Dance Factory101
11:00 - 12:30
Ballett – A/M – Pilar Nevado / Tina Rücker-Hatlak (Samstag)
Dance Factory101
12:00 - 13:30
Yoga - ALL - Sonia Rocha (Saturday)
Dance Factory101
12:00 - 13:30
Jazz – F – Simone Bucher (Samstag)
Dance Factory101
13:00 - 14:00
Experimental Hip-Hop - ALL - Linus von Stumberg (Saturday)
Dance Factory101