Wir freuen uns auf euch und stehen bei Fragen selbstverständlich jederzeit zur Verfügung:
058 568 79 99 oder per Email: [email protected]
Lektionen am 1 April
ganztags
Karfreitag / Osterwochenende / Ostermontag – Es finden keine Lektionen stattAbgelaufene Events
Lektionen am 2 April
14:00 - 15:30
Open Class Ballett – PROFI – Laura Atwood (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:00 - 18:30
Ballett – M – Filipe Portugal (Dienstag)Abgelaufene EventsDmitry Khamzin ERSATZ
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Modern – A – Sylvie Chen (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Jazz – A – Patricia Brändle (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Hip-Hop Fusion – M – Huy Luong (Dienstag)Abgelaufene EventsAUSFALL
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Contemporary – A/M – Neel Jansen (Dienstag)Abgelaufene EventsAngelina Fuchs ERSATZ
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Yoga – ALLE – Andrei Cozlac (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Jazz – M – Anja Schillig (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Heels – ALLE – Eleonora Zweifel (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
House – A – Michael Bredy (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Ballett – A – Neel Jansen (Dienstag)Abgelaufene EventsAngelina Fuchs ERSATZ
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Contemporary Floorwork – ALLE – Aurelia Steinemann (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Jazz Choreo – M – Anja Schillig (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Contemporary – M – Maxime Guenin (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Hip-Hop Grooves & Moves – M – Alicia Walterspiel (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Voguing – ALLE – Nona Fragnière (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
20:30 - 21:30
Zeitgenössisch – A/M – Soraya Emery (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
20:30 - 21:30
Fusion Choreography – M – Devin Manco (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
Lektionen am 3 April
14:00 - 15:30
Open Class Ballett – PROFI – Laura Atwood (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:00 - 18:00
Ballett – E/A – Dmitry Govorukhin (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Contemporary Group Choreo – M – Georgia Paliogianni (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Ballett – A/M – Dmitry Govorukhin (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Commercial – M – Sam Jorden (Mittwoch)Abgelaufene EventsAUSFALL
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Yoga – ALLE – Nona Fragnière (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Dancehall/Afro Fusion – A – Sara Plüss (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:30 - 20:00
Contemporary – M – Michel Briand (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
New Style/Hip-Hop – M/F – Marcelo Letra (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Dancehall/Afro Fusion – M – Sara Plüss (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Ballett – M – Tina Rücker-Hatlak (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Fusion – M – Sarafina Beck (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Hip-Hop Fusion – A/M – Elisa Pinos (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
20:00 - 21:00
House – A/M – Michael Bredy (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
20:00 - 21:00
Commercial Hip-Hop – A/M – Michel Briand (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
Lektionen am 4 April
12:00 - 13:00
Pilates – ALLE – Chantal Meidert (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
14:00 - 15:30
Open Class Ballett – PROFI – Lesli Wiesner (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:00 - 18:00
Ballett – A/M – Chantal Meidert (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Pilates – ALLE – Simone Bucher (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:30 - 19:00
Contemporary – M – Michel Briand (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Afro/Dancehall – A/M – Livia Furrer (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Ballett – E/A – Chantal Meidert (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Hip-Hop – A – Ilona Hildebrand (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Jazz – A – Antonia Dzajo (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Flamenco – A/M – Isabel Amaya (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Afro/Dancehall – M/F – Livia Furrer (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Contemporary Jazz – M – Antonia Dzajo (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Modern – A/M – Iris Pauli (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
20:00 - 21:00
Latin Choreo – A/M – Kizzy Garcia Vale (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
20:00 - 21:30
Flamenco – M/F – Isabel Amaya (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
20:00 - 21:00
New Style/Hip-Hop – M/F – Mike Mächler (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
20:00 - 21:00
Hip-Hop – A/M – Denis Alibasic (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
Lektionen am 5 April
14:00 - 15:30
Open Class Ballett – PROFI – Lesli Wiesner (Freitag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Jazz – A/M – Annaëlle Mae (Freitag)Abgelaufene EventsAndrei Cozlac ERSATZ
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Ballett – M – Tina Rücker-Hatlak (Freitag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Commercial Hip-Hop – A/M – Malin Schuler (Freitag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Hip-Hop – A/M – Joel Ackermann (Freitag)Abgelaufene EventsAUSFALL
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Heels – M – Malin Schuler (Freitag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Ballett – A – Veronica Barbieri (Freitag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Zeitgenössisch – A/M – Andrei Cozlac (Freitag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:30 - 21:00
Modern – M – Regula Vollenweider (Freitag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Experimental Hip-Hop – M/F – Linus von Stumberg (Freitag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
Lektionen am 6 April
10:00 - 11:00
Ballett – E/A – Pilar Nevado / Tina Rücker-Hatlak (Samstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
10:30 - 12:00
Ballett – M/F – Stephan Bitterlin (Samstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
10:30 - 12:00
Contemporary – M – Maxime Guenin (Samstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
11:00 - 12:00
Pilates – ALLE – Simone Bucher (Samstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
11:00 - 12:30
Ballett – A/M – Pilar Nevado / Tina Rücker-Hatlak (Samstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
12:00 - 13:30
Yoga – ALLE – Sonia Rocha (Samstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
12:00 - 13:30
Jazz – F – Simone Bucher (Samstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
13:00 - 14:00
Experimental Hip-Hop – ALLE – Linus von Stumberg (Samstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
Lektionen am 7 April
Keine Veranstaltungen
Lektionen am 8 April
14:00 - 15:30
Open Class Ballett – PROFI – Laura Atwood (Montag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Hip-Hop Basics – A – Devin Manco (Montag)Abgelaufene EventsHuy Luong ERSATZ
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Jazz – A/M – Caroline Staubli (Montag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Popping – ALLE – Cruzito (Montag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Contemporary – A – Michel Briand (Montag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Ballett – A/M – Andrei Cozlac (Montag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Yoga – ALLE – Regula Vollenweider (Montag)Abgelaufene EventsERSATZ: Regula Vollenweider
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Modern – A/M – Iris Pauli (Montag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Ballett – M/F – Andrei Cozlac (Montag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Contemporary Jazz – M – Karin Venosta (Montag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Hip-Hop – M – Andrew Resurreccion (Montag)Abgelaufene EventsKevin Algabre ERSATZ
Tanzwerk101
19:30 - 21:00
Barre à terre – ALLE – Annatina Hug (Montag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Hip-Hop – A/M – Kevin Algabre (Montag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Jazz Fusion – A/M – Linda Heller (Montag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Heels – A/M – Jasmin Büttel (Montag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
Lektionen am 9 April
14:00 - 15:30
Open Class Ballett – PROFI – Laura Atwood (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:00 - 18:30
Ballett – M – Filipe Portugal (Dienstag)Abgelaufene EventsDmitry Khamzin ERSATZ
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Modern – A – Sylvie Chen (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Jazz – A – Patricia Brändle (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Hip-Hop Fusion – M – Huy Luong (Dienstag)Abgelaufene EventsAUSFALL
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Contemporary – A/M – Neel Jansen (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Yoga – ALLE – Andrei Cozlac (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Jazz – M – Anja Schillig (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Heels – ALLE – Eleonora Zweifel (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
House – A – Michael Bredy (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Ballett – A – Neel Jansen (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Contemporary Floorwork – ALLE – Aurelia Steinemann (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Jazz Choreo – M – Anja Schillig (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Contemporary – M – Maxime Guenin (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Hip-Hop Grooves & Moves – M – Alicia Walterspiel (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Voguing – ALLE – Nona Fragnière (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
20:30 - 21:30
Zeitgenössisch – A/M – Soraya Emery (Dienstag)Abgelaufene EventsERSATZ Georgia Paliogianni
Tanzwerk101
20:30 - 21:30
Fusion Choreography – M – Devin Manco (Dienstag)Abgelaufene EventsAUSFALL
Tanzwerk101
Lektionen am 10 April
14:00 - 15:30
Open Class Ballett – PROFI – Laura Atwood (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:00 - 18:00
Ballett – E/A – Dmitry Govorukhin (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Contemporary Group Choreo – M – Georgia Paliogianni (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Ballett – A/M – Dmitry Govorukhin (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Commercial – M – Sam Jorden (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Yoga – ALLE – Nona Fragnière (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Dancehall/Afro Fusion – A – Sara Plüss (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:30 - 20:00
Contemporary – M – Michel Briand (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
New Style/Hip-Hop – M/F – Marcelo Letra (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Dancehall/Afro Fusion – M – Sara Plüss (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Ballett – M – Tina Rücker-Hatlak (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Fusion – M – Sarafina Beck (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Hip-Hop Fusion – A/M – Elisa Pinos (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
20:00 - 21:00
House – A/M – Michael Bredy (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
20:00 - 21:00
Commercial Hip-Hop – A/M – Michel Briand (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
Lektionen am 11 April
12:00 - 13:00
Pilates – ALLE – Chantal Meidert (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
14:00 - 15:30
Open Class Ballett – PROFI – Lesli Wiesner (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:00 - 18:00
Ballett – A/M – Chantal Meidert (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Pilates – ALLE – Simone Bucher (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:30 - 19:00
Contemporary – M – Michel Briand (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Afro/Dancehall – A/M – Livia Furrer (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Ballett – E/A – Chantal Meidert (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Hip-Hop – A – Ilona Hildebrand (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Jazz – A – Antonia Dzajo (Donnerstag)Abgelaufene EventsGeorgia Paliogianni ERSATZ
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Flamenco – A/M – Isabel Amaya (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Afro/Dancehall – M/F – Livia Furrer (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Contemporary Jazz – M – Antonia Dzajo (Donnerstag)Abgelaufene EventsMichel Briand ERSATZ
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Modern – A/M – Iris Pauli (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
20:00 - 21:00
Latin Choreo – A/M – Kizzy Garcia Vale (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
20:00 - 21:30
Flamenco – M/F – Isabel Amaya (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
20:00 - 21:00
New Style/Hip-Hop – M/F – Mike Mächler (Donnerstag)Abgelaufene EventsMichel Briand ERSATZ
Tanzwerk101
20:00 - 21:00
Hip-Hop – A/M – Denis Alibasic (Donnerstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
Lektionen am 12 April
14:00 - 15:30
Open Class Ballett – PROFI – Lesli Wiesner (Freitag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Jazz – A/M – Annaëlle Mae (Freitag)Abgelaufene EventsAndrei Cozlac ERSATZ
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Ballett – M – Tina Rücker-Hatlak (Freitag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Commercial Hip-Hop – A/M – Malin Schuler (Freitag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Hip-Hop – A/M – Joel Ackermann (Freitag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Heels – M – Malin Schuler (Freitag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Ballett – A – Veronica Barbieri (Freitag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Zeitgenössisch – A/M – Andrei Cozlac (Freitag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:30 - 21:00
Modern – M – Regula Vollenweider (Freitag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Experimental Hip-Hop – M/F – Linus von Stumberg (Freitag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
Lektionen am 13 April
10:00 - 11:00
Ballett – E/A – Pilar Nevado / Tina Rücker-Hatlak (Samstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
10:30 - 12:00
Ballett – M/F – Stephan Bitterlin (Samstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
10:30 - 12:00
Contemporary – M – Maxime Guenin (Samstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
11:00 - 12:00
Pilates – ALLE – Simone Bucher (Samstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
11:00 - 12:30
Ballett – A/M – Pilar Nevado / Tina Rücker-Hatlak (Samstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
12:00 - 13:30
Yoga – ALLE – Sonia Rocha (Samstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
12:00 - 13:30
Jazz – F – Simone Bucher (Samstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
13:00 - 14:00
Experimental Hip-Hop – ALLE – Linus von Stumberg (Samstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
Lektionen am 14 April
Keine Veranstaltungen
Lektionen am 15 April
14:00 - 15:30
Open Class Ballett – PROFI – Laura Atwood (Montag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Hip-Hop Basics – A – Devin Manco (Montag)Abgelaufene EventsHuy Luong ERSATZ
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Jazz – A/M – Caroline Staubli (Montag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Popping – ALLE – Cruzito (Montag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Contemporary – A – Michel Briand (Montag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Ballett – A/M – Andrei Cozlac (Montag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Yoga – ALLE – Regula Vollenweider (Montag)Abgelaufene EventsERSATZ: Regular Vollenweider
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Modern – A/M – Iris Pauli (Montag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Ballett – M/F – Andrei Cozlac (Montag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Contemporary Jazz – M – Karin Venosta (Montag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Hip-Hop – M – Andrew Resurreccion (Montag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:30 - 21:00
Barre à terre – ALLE – Annatina Hug (Montag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Hip-Hop – A/M – Kevin Algabre (Montag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Jazz Fusion – A/M – Linda Heller (Montag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Heels – A/M – Jasmin Büttel (Montag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
Lektionen am 16 April
14:00 - 15:30
Open Class Ballett – PROFI – Laura Atwood (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:00 - 18:30
Ballett – M – Filipe Portugal (Dienstag)Abgelaufene EventsDmitry Khamzin ERSATZ
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Modern – A – Sylvie Chen (Dienstag)Abgelaufene EventsAUSFALL
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Jazz – A – Patricia Brändle (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Hip-Hop Fusion – M – Huy Luong (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Contemporary – A/M – Neel Jansen (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Yoga – ALLE – Andrei Cozlac (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Jazz – M – Anja Schillig (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Heels – ALLE – Eleonora Zweifel (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
House – A – Michael Bredy (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Ballett – A – Neel Jansen (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Contemporary Floorwork – ALLE – Aurelia Steinemann (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Jazz Choreo – M – Anja Schillig (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Contemporary – M – Maxime Guenin (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Hip-Hop Grooves & Moves – M – Alicia Walterspiel (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Voguing – ALLE – Nona Fragnière (Dienstag)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
20:30 - 21:30
Zeitgenössisch – A/M – Soraya Emery (Dienstag)Abgelaufene EventsAUSFALL
Tanzwerk101
20:30 - 21:30
Fusion Choreography – M – Devin Manco (Dienstag)Abgelaufene EventsHuy Luong ERSATZ
Tanzwerk101
Lektionen am 17 April
14:00 - 15:30
Open Class Ballett – PROFI – Laura Atwood (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:00 - 18:00
Ballett – E/A – Dmitry Govorukhin (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Contemporary Group Choreo – M – Georgia Paliogianni (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Ballett – A/M – Dmitry Govorukhin (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Commercial – M – Sam Jorden (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Yoga – ALLE – Nona Fragnière (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Dancehall/Afro Fusion – A – Sara Plüss (Mittwoch)Abgelaufene EventsAdolphina Makaya & Luana Schiavone
Tanzwerk101
18:30 - 20:00
Contemporary – M – Michel Briand (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
New Style/Hip-Hop – M/F – Marcelo Letra (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Dancehall/Afro Fusion – M – Sara Plüss (Mittwoch)Abgelaufene EventsAdolphina Makaya & Luana Schiavone
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Ballett – M – Tina Rücker-Hatlak (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Fusion – M – Sarafina Beck (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Hip-Hop Fusion – A/M – Elisa Pinos (Mittwoch)Abgelaufene EventsAUSFALL
Tanzwerk101
20:00 - 21:00
House – A/M – Michael Bredy (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
20:00 - 21:00
Commercial Hip-Hop – A/M – Michel Briand (Mittwoch)Abgelaufene Events
Tanzwerk101
Lektionen am 18 April
12:00 - 13:00
Pilates – ALLE – Chantal Meidert (Donnerstag)
Tanzwerk101
14:00 - 15:30
Open Class Ballett – PROFI – Lesli Wiesner (Donnerstag)
Tanzwerk101
17:00 - 18:00
Ballett – A/M – Chantal Meidert (Donnerstag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Pilates – ALLE – Simone Bucher (Donnerstag)
Tanzwerk101
17:30 - 19:00
Contemporary – M – Michel Briand (Donnerstag)
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Afro/Dancehall – A/M – Livia Furrer (Donnerstag)
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Ballett – E/A – Chantal Meidert (Donnerstag)
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Hip-Hop – A – Ilona Hildebrand (Donnerstag)
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Jazz – A – Antonia Dzajo (Donnerstag)
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Flamenco – A/M – Isabel Amaya (Donnerstag)
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Afro/Dancehall – M/F – Livia Furrer (Donnerstag)
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Contemporary Jazz – M – Antonia Dzajo (Donnerstag)
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Modern – A/M – Iris Pauli (Donnerstag)
Tanzwerk101
20:00 - 21:00
Latin Choreo – A/M – Kizzy Garcia Vale (Donnerstag)
Tanzwerk101
20:00 - 21:30
Flamenco – M/F – Isabel Amaya (Donnerstag)
Tanzwerk101
20:00 - 21:00
New Style/Hip-Hop – M/F – Mike Mächler (Donnerstag)
Tanzwerk101
20:00 - 21:00
Hip-Hop – A/M – Denis Alibasic (Donnerstag)
Tanzwerk101
Lektionen am 19 April
14:00 - 15:30
Open Class Ballett – PROFI – Lesli Wiesner (Freitag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Jazz – A/M – Annaëlle Mae (Freitag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Ballett – M – Tina Rücker-Hatlak (Freitag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Commercial Hip-Hop – A/M – Malin Schuler (Freitag)
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Hip-Hop – A/M – Joel Ackermann (Freitag)
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Heels – M – Malin Schuler (Freitag)
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Ballett – A – Veronica Barbieri (Freitag)
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Zeitgenössisch – A/M – Andrei Cozlac (Freitag)
Tanzwerk101
19:30 - 21:00
Modern – M – Regula Vollenweider (Freitag)
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Experimental Hip-Hop – M/F – Linus von Stumberg (Freitag)
Tanzwerk101
Lektionen am 20 April
10:00 - 11:00
Ballett – E/A – Pilar Nevado / Tina Rücker-Hatlak (Samstag)
Tanzwerk101
10:30 - 12:00
Ballett – M/F – Stephan Bitterlin (Samstag)
Tanzwerk101
10:30 - 12:00
Contemporary – M – Maxime Guenin (Samstag)
Tanzwerk101
11:00 - 12:00
Pilates – ALLE – Simone Bucher (Samstag)
Tanzwerk101
11:00 - 12:30
Ballett – A/M – Pilar Nevado / Tina Rücker-Hatlak (Samstag)
Tanzwerk101
12:00 - 13:30
Yoga – ALLE – Sonia Rocha (Samstag)
Tanzwerk101
12:00 - 13:30
Jazz – F – Simone Bucher (Samstag)
Tanzwerk101
13:00 - 14:00
Experimental Hip-Hop – ALLE – Linus von Stumberg (Samstag)
Tanzwerk101
Lektionen am 21 April
Keine Veranstaltungen
Lektionen am 22 April
14:00 - 15:30
Open Class Ballett – PROFI – Laura Atwood (Montag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Hip-Hop Basics – A – Devin Manco (Montag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Jazz – A/M – Caroline Staubli (Montag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Popping – ALLE – Cruzito (Montag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Contemporary – A – Michel Briand (Montag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Ballett – A/M – Andrei Cozlac (Montag)
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Yoga – ALLE – Regula Vollenweider (Montag)ERSATZ: Regula Vollenweider
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Modern – A/M – Iris Pauli (Montag)
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Ballett – M/F – Andrei Cozlac (Montag)
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Contemporary Jazz – M – Karin Venosta (Montag)
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Hip-Hop – M – Andrew Resurreccion (Montag)
Tanzwerk101
19:30 - 21:00
Barre à terre – ALLE – Annatina Hug (Montag)
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Hip-Hop – A/M – Kevin Algabre (Montag)
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Jazz Fusion – A/M – Linda Heller (Montag)
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Heels – A/M – Jasmin Büttel (Montag)
Tanzwerk101
Lektionen am 23 April
14:00 - 15:30
Open Class Ballett – PROFI – Laura Atwood (Dienstag)
Tanzwerk101
17:00 - 18:30
Ballett – M – Filipe Portugal (Dienstag)Dmitry Khamzin ERSATZ
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Modern – A – Sylvie Chen (Dienstag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Jazz – A – Patricia Brändle (Dienstag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Hip-Hop Fusion – M – Huy Luong (Dienstag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Contemporary – A/M – Neel Jansen (Dienstag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Yoga – ALLE – Andrei Cozlac (Dienstag)
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Jazz – M – Anja Schillig (Dienstag)
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Heels – ALLE – Eleonora Zweifel (Dienstag)
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
House – A – Michael Bredy (Dienstag)
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Ballett – A – Neel Jansen (Dienstag)
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Contemporary Floorwork – ALLE – Aurelia Steinemann (Dienstag)
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Jazz Choreo – M – Anja Schillig (Dienstag)
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Contemporary – M – Maxime Guenin (Dienstag)
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Hip-Hop Grooves & Moves – M – Alicia Walterspiel (Dienstag)
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Voguing – ALLE – Nona Fragnière (Dienstag)
Tanzwerk101
20:30 - 21:30
Zeitgenössisch – A/M – Soraya Emery (Dienstag)
Tanzwerk101
20:30 - 21:30
Fusion Choreography – M – Devin Manco (Dienstag)
Tanzwerk101
Lektionen am 24 April
14:00 - 15:30
Open Class Ballett – PROFI – Laura Atwood (Mittwoch)
Tanzwerk101
17:00 - 18:00
Ballett – E/A – Dmitry Govorukhin (Mittwoch)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Contemporary Group Choreo – M – Georgia Paliogianni (Mittwoch)
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Ballett – A/M – Dmitry Govorukhin (Mittwoch)
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Commercial – M – Sam Jorden (Mittwoch)
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Yoga – ALLE – Nona Fragnière (Mittwoch)
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Dancehall/Afro Fusion – A – Sara Plüss (Mittwoch)
Tanzwerk101
18:30 - 20:00
Contemporary – M – Michel Briand (Mittwoch)
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
New Style/Hip-Hop – M/F – Marcelo Letra (Mittwoch)
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Dancehall/Afro Fusion – M – Sara Plüss (Mittwoch)
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Ballett – M – Tina Rücker-Hatlak (Mittwoch)
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Fusion – M – Sarafina Beck (Mittwoch)
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Hip-Hop Fusion – A/M – Elisa Pinos (Mittwoch)
Tanzwerk101
20:00 - 21:00
House – A/M – Michael Bredy (Mittwoch)
Tanzwerk101
20:00 - 21:00
Commercial Hip-Hop – A/M – Michel Briand (Mittwoch)
Tanzwerk101
Lektionen am 25 April
12:00 - 13:00
Pilates – ALLE – Chantal Meidert (Donnerstag)
Tanzwerk101
14:00 - 15:30
Open Class Ballett – PROFI – Lesli Wiesner (Donnerstag)
Tanzwerk101
17:00 - 18:00
Ballett – A/M – Chantal Meidert (Donnerstag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Pilates – ALLE – Simone Bucher (Donnerstag)
Tanzwerk101
17:30 - 19:00
Contemporary – M – Michel Briand (Donnerstag)
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Afro/Dancehall – A/M – Livia Furrer (Donnerstag)
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Ballett – E/A – Chantal Meidert (Donnerstag)
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Hip-Hop – A – Ilona Hildebrand (Donnerstag)
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Jazz – A – Antonia Dzajo (Donnerstag)
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Flamenco – A/M – Isabel Amaya (Donnerstag)
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Afro/Dancehall – M/F – Livia Furrer (Donnerstag)
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Contemporary Jazz – M – Antonia Dzajo (Donnerstag)
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Modern – A/M – Iris Pauli (Donnerstag)
Tanzwerk101
20:00 - 21:00
Latin Choreo – A/M – Kizzy Garcia Vale (Donnerstag)
Tanzwerk101
20:00 - 21:30
Flamenco – M/F – Isabel Amaya (Donnerstag)
Tanzwerk101
20:00 - 21:00
New Style/Hip-Hop – M/F – Mike Mächler (Donnerstag)
Tanzwerk101
20:00 - 21:00
Hip-Hop – A/M – Denis Alibasic (Donnerstag)
Tanzwerk101
Lektionen am 26 April
14:00 - 15:30
Open Class Ballett – PROFI – Lesli Wiesner (Freitag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Jazz – A/M – Annaëlle Mae (Freitag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Ballett – M – Tina Rücker-Hatlak (Freitag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Commercial Hip-Hop – A/M – Malin Schuler (Freitag)
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Hip-Hop – A/M – Joel Ackermann (Freitag)
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Heels – M – Malin Schuler (Freitag)
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Ballett – A – Veronica Barbieri (Freitag)
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Zeitgenössisch – A/M – Andrei Cozlac (Freitag)
Tanzwerk101
19:30 - 21:00
Modern – M – Regula Vollenweider (Freitag)
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Experimental Hip-Hop – M/F – Linus von Stumberg (Freitag)
Tanzwerk101
Lektionen am 27 April
10:00 - 11:00
Ballett – E/A – Pilar Nevado / Tina Rücker-Hatlak (Samstag)
Tanzwerk101
10:30 - 12:00
Ballett – M/F – Stephan Bitterlin (Samstag)
Tanzwerk101
10:30 - 12:00
Contemporary – M – Maxime Guenin (Samstag)
Tanzwerk101
11:00 - 12:00
Pilates – ALLE – Simone Bucher (Samstag)
Tanzwerk101
11:00 - 12:30
Ballett – A/M – Pilar Nevado / Tina Rücker-Hatlak (Samstag)
Tanzwerk101
12:00 - 13:30
Yoga – ALLE – Sonia Rocha (Samstag)
Tanzwerk101
12:00 - 13:30
Jazz – F – Simone Bucher (Samstag)
Tanzwerk101
13:00 - 14:00
Experimental Hip-Hop – ALLE – Linus von Stumberg (Samstag)
Tanzwerk101
Lektionen am 28 April
Keine Veranstaltungen
Lektionen am 29 April
14:00 - 15:30
Open Class Ballett – PROFI – Laura Atwood (Montag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Hip-Hop Basics – A – Devin Manco (Montag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Jazz – A/M – Caroline Staubli (Montag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Popping – ALLE – Cruzito (Montag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Contemporary – A – Michel Briand (Montag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Ballett – A/M – Andrei Cozlac (Montag)
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Yoga – ALLE – Regula Vollenweider (Montag)Pia Bunglowala ERSATZ
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Modern – A/M – Iris Pauli (Montag)
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Ballett – M/F – Andrei Cozlac (Montag)
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Contemporary Jazz – M – Karin Venosta (Montag)
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Hip-Hop – M – Andrew Resurreccion (Montag)
Tanzwerk101
19:30 - 21:00
Barre à terre – ALLE – Annatina Hug (Montag)
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Hip-Hop – A/M – Kevin Algabre (Montag)
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Jazz Fusion – A/M – Linda Heller (Montag)
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Heels – A/M – Jasmin Büttel (Montag)
Tanzwerk101
Lektionen am 30 April
14:00 - 15:30
Open Class Ballett – PROFI – Laura Atwood (Dienstag)
Tanzwerk101
17:00 - 18:30
Ballett – M – Filipe Portugal (Dienstag)Dmitry Khamzin ERSATZ
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Modern – A – Sylvie Chen (Dienstag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Jazz – A – Patricia Brändle (Dienstag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Hip-Hop Fusion – M – Huy Luong (Dienstag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Contemporary – A/M – Neel Jansen (Dienstag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Yoga – ALLE – Andrei Cozlac (Dienstag)
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Jazz – M – Anja Schillig (Dienstag)
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Heels – ALLE – Eleonora Zweifel (Dienstag)
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
House – A – Michael Bredy (Dienstag)
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Ballett – A – Neel Jansen (Dienstag)
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Contemporary Floorwork – ALLE – Aurelia Steinemann (Dienstag)
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Jazz Choreo – M – Anja Schillig (Dienstag)
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Contemporary – M – Maxime Guenin (Dienstag)
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Hip-Hop Grooves & Moves – M – Alicia Walterspiel (Dienstag)
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Voguing – ALLE – Nona Fragnière (Dienstag)
Tanzwerk101
20:30 - 21:30
Zeitgenössisch – A/M – Soraya Emery (Dienstag)
Tanzwerk101
20:30 - 21:30
Fusion Choreography – M – Devin Manco (Dienstag)
Tanzwerk101
Lektionen am 1 Mai
ganztags
Tag der Arbeit – Es finden keine Lektionen statt
Lektionen am 2 Mai
12:00 - 13:00
Pilates – ALLE – Chantal Meidert (Donnerstag)
Tanzwerk101
14:00 - 15:30
Open Class Ballett – PROFI – Lesli Wiesner (Donnerstag)
Tanzwerk101
17:00 - 18:00
Ballett – A/M – Chantal Meidert (Donnerstag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Pilates – ALLE – Simone Bucher (Donnerstag)
Tanzwerk101
17:30 - 19:00
Contemporary – M – Michel Briand (Donnerstag)
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Afro/Dancehall – A/M – Livia Furrer (Donnerstag)
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Ballett – E/A – Chantal Meidert (Donnerstag)
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Hip-Hop – A – Ilona Hildebrand (Donnerstag)
Tanzwerk101
18:00 - 19:00
Jazz – A – Antonia Dzajo (Donnerstag)
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Flamenco – A/M – Isabel Amaya (Donnerstag)
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Afro/Dancehall – M/F – Livia Furrer (Donnerstag)
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Contemporary Jazz – M – Antonia Dzajo (Donnerstag)
Tanzwerk101
19:00 - 20:00
Modern – A/M – Iris Pauli (Donnerstag)
Tanzwerk101
20:00 - 21:00
Latin Choreo – A/M – Kizzy Garcia Vale (Donnerstag)
Tanzwerk101
20:00 - 21:30
Flamenco – M/F – Isabel Amaya (Donnerstag)
Tanzwerk101
20:00 - 21:00
New Style/Hip-Hop – M/F – Mike Mächler (Donnerstag)
Tanzwerk101
20:00 - 21:00
Hip-Hop – A/M – Denis Alibasic (Donnerstag)
Tanzwerk101
Lektionen am 3 Mai
14:00 - 15:30
Open Class Ballett – PROFI – Lesli Wiesner (Freitag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Jazz – A/M – Annaëlle Mae (Freitag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Ballett – M – Tina Rücker-Hatlak (Freitag)
Tanzwerk101
17:30 - 18:30
Commercial Hip-Hop – A/M – Malin Schuler (Freitag)
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Hip-Hop – A/M – Joel Ackermann (Freitag)
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Heels – M – Malin Schuler (Freitag)
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Ballett – A – Veronica Barbieri (Freitag)
Tanzwerk101
18:30 - 19:30
Zeitgenössisch – A/M – Andrei Cozlac (Freitag)
Tanzwerk101
19:30 - 21:00
Modern – M – Regula Vollenweider (Freitag)
Tanzwerk101
19:30 - 20:30
Experimental Hip-Hop – M/F – Linus von Stumberg (Freitag)
Tanzwerk101
Lektionen am 4 Mai
10:00 - 11:00
Ballett – E/A – Pilar Nevado / Tina Rücker-Hatlak (Samstag)
Tanzwerk101
10:30 - 12:00
Ballett – M/F – Stephan Bitterlin (Samstag)
Tanzwerk101
10:30 - 12:00
Contemporary – M – Maxime Guenin (Samstag)
Tanzwerk101
11:00 - 12:00
Pilates – ALLE – Simone Bucher (Samstag)
Tanzwerk101
11:00 - 12:30
Ballett – A/M – Pilar Nevado / Tina Rücker-Hatlak (Samstag)
Tanzwerk101
12:00 - 13:30
Yoga – ALLE – Sonia Rocha (Samstag)
Tanzwerk101
12:00 - 13:30
Jazz – F – Simone Bucher (Samstag)
Tanzwerk101
13:00 - 14:00
Experimental Hip-Hop – ALLE – Linus von Stumberg (Samstag)
Tanzwerk101